Startup Bangladesh Fund to Reach Tk 1,000 Crore: ICT Minister

Jun 19, 2026 by 1 min read
Spread the love

বাংলাদেশের স্টার্টআপ সেক্টরে বিনিয়োগ বৃদ্ধির লক্ষ্যে Startup Bangladesh ফান্ডটি Tk 1,000 crore পর্যন্ত পৌঁছানোর ঘোষণা দিয়েছেন আইসিটি মন্ত্রী Faqir Mahbub। তিনি বলেছেন, এই ফান্ডের মাধ্যমে 7,000 টিরও বেশি সরাসরি চাকরি সৃষ্টি করা হয়েছে এবং Tk 180 crore টাকা কর প্রদান করা হয়েছে। According to BBC, বাংলাদেশের স্টার্টআপ সেক্টর দ্রুত বৃদ্ধি পাচ্ছে।

বিস্তারিত

এই ফান্ডের মাধ্যমে বাংলাদেশের স্টার্টআপগুলোকে বিনিয়োগ প্রদান করা হবে। এটি বাংলাদেশের অর্থনৈতিক বৃদ্ধিতে অবদান রাখবে। As per Reuters, বাংলাদেশের অর্থনীতি 7.5% হারে বৃদ্ধি পাচ্ছে।

মূল উদ্দেশ্য

বর্তমান অবস্থা

বর্তমানে, বাংলাদেশের স্টার্টআপ সেক্টর দ্রুত বৃদ্ধি পাচ্ছে। According to EKHON TV, বাংলাদেশের স্টার্টআপগুলো 2026 সালের মধ্যে Tk 500 crore টাকা বিনিয়োগ পাবে।

প্রাসঙ্গিকতা

বাংলাদেশের স্টার্টআপ সেক্টরের বৃদ্ধির জন্য Startup Bangladesh ফান্ডটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। এটি বাংলাদেশের অর্থনৈতিক বৃদ্ধিতে অবদান রাখবে এবং দেশটির উন্নয়নে সাহায্য করবে।

Related Coverage

Read more from trusted sources:

Related Posts